Ansprechpartner

Pfarrer (privat):

Ulrich Beimdiek, Anthurienstraße 11, Tel.: 05233-9519711,
E-Mail:  ulrich.beimdiek@kk-ekvw.de

Gemeindebüro (Zugang Pyrmonter Straße):
Gabriele Beimdiek, (Zugang Pyrmonter Straße), Tel.: 05233-997240, Fax: 05233-997245,
E-Mail: pad-kg-steinheim@kkpb.de

Öffnungszeiten:
Dienstags       09:00 – 12:00 Uhr,
Mittwochs      09:00 – 11:00 Uhr,
Donnerstags 16:30 – 18:00 Uhr,
Freitags          09:00 – 11:00 Uhr,

Küster:
Manfred Lange, Bahnhofstr. 8, Tel.: 05233-9530405,
E-Mail:  kuester@evang-kirche-steinheim.de

Presbyter:
Marion Bohnhof, Wiechersweg 59, Tel.: 05233-93854,
E-Mail:  marion.bohnhof@evang-kirche-steinheim.de
Rolf Hellweg, Arminiusstraße 24, (Jugendarbeit), Tel.: 05233-6449,
E-Mail:  rolf.hellweg@evang-kirche-steinheim.de
Dr. Heinrich Kruse, Freiligrathstraße 45, (Altenbesuche), Tel.: 05233-5880,
E-Mail:  heinrich.kruse@evang-kirche-steinheim.de
Frank Oppermann , Am Brook 2 , (Kirchenmeister Finanzen), Tel.: 05233-3131,
E-Mail:  frank.oppermann@evang-kirche-steinheim.de
Kerstin Peine, Am Silberberg 13, (Kirchenmeister Gebäude), Tel.: 05233-4778,
E-Mail:  kerstin.peine@evang-kirche-steinheim.de
Ulrike Steinwart, An der Uhlenmersch 3, (Kirchenmusik und Kindergottesdienst), Tel.: 05233-8989,
E-Mail:  ulrike.steinwart@evang-kirche-steinheim.de
Sylke Ulrich, Kösliner Straße 36, (Kinder- / Jugendarbeit), Tel.: 05233-6214,
E-Mail:  sylke.ulrich@evang-kirche-steinheim.de
Gabriele Valentin, Wiechersweg 13, (Steinheimer Tisch, Seniorenclub), Tel.: 05233-997374,
E-Mail:  gabriele.valentin@evang-kirche-steinheim.de
Helga Weber-Kruck, Galgenkämpen 48, (Frauenhilfe, Kindergarten), Tel.: 05233-954465,
E-Mail:  helga.weber-kruck@evang-kirche-steinheim.de
Wolfram Weygand, Am Blumengraben 39, (Stv. Vors. Presb. / Diakonie), Tel.: 05233-5099,
E-Mail:  wolfram.weygand@evang-kirche-steinheim.de

Ev. Katharina-von-Bora-Familienzentrum:
Leitung: Adelheid Meller, Ostpreußenstraße 8, (Kindergarten), Tel.: 05233-8944, Fax: 05233-953727,
E-Mail:  ev.kita.steinheim@kkpb.de

Jugendmitarbeiter:
Jugendzentrum Tel.: 05233-951872, (mit Internet),
E-Mail:  jugendmitarbeiter@evang-kirche-steinheim.de
Sebastian Riegel, Tel.: 0175-1250792,
E-Mail:  sebastian.riegel@evang-kirche-steinheim.de
Anke Söthe, Tel.: 0172-2348863,
E-Mail:  anke.soethe@evang-kirche-steinheim.de
Merlin Volk, Tel.: 0160-90766331,
E-Mail:  merlin.volk@evang-kirche-steinheim.de

Kindergottesdienst (im Gemeindesaal):
Auskunft erteilen: ,
E-Mail:  kindergottesdienst@evang-kirche-steinheim.de
Anja Hüffmeier, Tel.: 05233-3420,
E-Mail:  anja.hueffmeier@evang-kirche-steinheim.de
Sabine Janssen, Tel.: 05233-952406,
E-Mail:  sabine.janssen@evang-kirche-steinheim.de
Silke Neese, Tel.: 05233-3456,
E-Mail:  silke.neese@evang-kirche-steinheim.de

Kirchenmusik:
Natalia Barsukov, Tel.: 05233-9534711,
E-Mail:  natalia.barsukov@evang-kirche-steinheim.de
Dennis Pape, Tel.: 0171-9990222,
E-Mail:  dennis.pape@evang-kirche-steinheim.de
Ulrike Steinwart, An der Uhlenmersch 3, Tel.: 05233-8989,
E-Mail:  ulrike.steinwart@evang-kirche-steinheim.de

Seniorenclub (donnerstags ab 14:00 Uhr):
Gabriele Valentin, Wiechersweg 13, Tel.: 05233-997374,
E-Mail:  seniorenclub@evang-kirche-steinheim.de

Hospizgruppe:
(Hilfestellung für Sterbebegleitende),
E-Mail:  hospizgruppe@evang-kirche-steinheim.de
Birgit Konermann, Tel.: 05233-93983,
E-Mail:  birgit.konermann@evang-kirche-steinheim.de

Kleider-Ökumene:
(Bahnhofstr. 6),
Tel.: 05233-8187 oder 05233-8978,
E-Mail:  kleideroekumene@evang-kirche-steinheim.de

Öffnungszeiten (Kleider-Ökumene):
Montags:       09:00 – 11:00 Uhr,
Mittwochs:    15:00 – 17:00 Uhr,
Donnerstags: 09:00 – 11:00 Uhr und 15:00 – 17:00 Uhr,
Freitags:          09:00 – 11:00 Uhr,

Steinheimer Tisch (dienstags ab 09:45 Uhr):
Gabriele Valentin, Bahnhofstr. 8 und Pyrmonterstr. 11, Tel.: 05233-7020852,
E-Mail:  kontakt@steinheimer-tisch.de

Öffnungszeiten (Steinheimer Tisch):
Dienstags:       07:30 – 11:45 Uhr,
Ausgabezeiten (Steinheimer Tisch):
Dienstags:       09:45 – 11:30 Uhr,

Kontonummer:
Ev. Kirchengemeinde Steinheim,
Sparkasse Höxter,
IBAN: DE74472515500006034201,
BIC:   WELADED1HXB,

Kontonummer:
Ev. Kirchengemeinde Steinheim,
Vereinigte Volksbank eG,
IBAN: DE51472643674002756600,
BIC:   GENODEM1STM,